Дополнительные образовательные услуги

Цены за дополнительные образовательные услуги устанавливаются образовательными учреждениями. Если родителей устраивает стоимость и условия, то школой заключается договор об оказании платных образовательных услуг (ч. 1 ст. 101, ч. 3, ст. 54 Закона «Об образовании в РФ»).

Налоговым кодексом РФ предусмотрено, что налогоплательщик вправе получить социальный налоговый вычет по НДФЛ в сумме, уплаченной за обучение своих детей в возрасте до 24 лет по очной форме обучения в образовательных учреждениях, в размере фактически произведённых расходов на это обучение, но не более 50000 руб. на каждого ребёнка в общей сумме на обоих родителей (п.п. 2 п. 1 ст. 219 Налогового кодекса РФ). Вам вернут 13% от суммы, уплаченной в календарном году за посещение Вашим ребёнком обучающих кружков (секций).

Для получения вычета необходимо иметь договор, в котором есть запись, подтверждающая очную форму обучения ребёнка, либо справку о предоставлении образовательных услуг в конкретном налоговом периоде по очной форме и одновременно копию лицензии на право ведения соответствующей деятельности.

Так же необходимо представить документы, подтверждающие оплату в кружке (секции)

Положение об оказании платных  образовательных услуг

Договор с родителями или законными представителями на оказание дополнительных образовательных услуг

Расчет цены и калькуляция на оказание платной образовательной услуги