Актированные дни

Актированные дни

обучающимся, родителям, законным представителям

об организации работы МОУ «СОШ № 82»

в актированные дни

Актированными  днями являются дни, в которые устанавливается возможность непосещения учебных занятий обучающимися школы из-за неблагоприятных     погодных     условий     по     усмотрению     родителей     (законных представителей).

В период аномального понижения температуры воздуха во избежание переохлаждения и обморожения обучающихся, а также в целях профилактики простудных заболеваний Комитет по образованию администрации УСВ ГО «Котлас» информирует население о рекомендуемой отмене учебных занятий в общеобразовательных учреждениях через местное радиовещание, ориентируясь на дневную температуру воздуха.

На основании письма № 02-03/11/1664 от 16 ноября 2022 года  Комитета по образованию Управления по образованию «Об установлении норм температуры для отмены занятий» и  рекомендуется отмена (устанавливается возможность непосещения) учебных занятий в целях сохранения жизни и здоровья учащихся:

- 25 градусов и ниже -1-4 класс;

- 27 градусов и ниже – 1-6 класс;

- 30 градусов и ниже - 1-8 класс;

- 33 градуса и ниже – 1 – 11 класс.

В случае отмены уроков обучение переводится на обучение с использованием дистанционных технологий.

Информацию о рекомендуемой отмене занятий можно получить на сайте ГО «Котлас», через радиостанцию «Европа+Котлас», социальную сеть «Вконтакте Котлас Главные новости», по телефону вахты школы 2-02-33, а также через группу школы № 82 «Вконтакте» https://vk.com/school82kotlas