Оздоровительный пришкольный лагерь

Оздоровительный пришкольный лагерь "Радуга"

Положение о детском пришкольном оздоровительном лагере «Радуга»    МОУ «Средняя общеобразовательная школа №82»

ПРОГРАММА ВОСПИТАНИЯ для организаций отдыха детей и их оздоровления на базе МОУ «СОШ №82»

«РАДУГА»

Программа смены пришкольного оздоровительного лагеря МОУ «СОШ №82» «Радуга»

Памятка по профилактике сальмонеллеза

Санитарно-эпидемиологическое заключение

Правила поведения на воде

План профилактических мероприятий по подготовке к открытию лагерей с дневным пребыванием МОУ «СОШ № 82», включающий комплекс профилактических мероприятий, обеспечивающих санитарно-эпидемиологическое благополучие и противопожарную безопасность

Приказ О введении пропускного и внутриобъектового режимов

ПОЛОЖЕНИЕ о пропускном и внутриобъектовом режимах

В 2024 году на базе школы будет работать ДОЛ "Радуга с 29 мая 2024 по 24 июня 2024. Количество мест – 75. Возраст детей от 7 до 17 лет. Начальник лагеря – заместить директора по ВР Оксана Николаевна Булыгина, тел. 2-02-33. В течение лагерной смены будут реализованы программы дополнительного образования «Спектр» для всех детей, «Рукоделие» для девочек, «Берестяной сувенир» для мальчиков. С программами можно познакомиться в ГИС «Навигатор».

РЕЖИМ ДНЯ:

В лагере устанавливается следующий распорядок дня:
08.15 – приход дежурных воспитателей, индивидуальный прием детей;
08.30 – начало работы лагеря;
08.35–08.45 – зарядка;
08.45–09.00 – линейка;
09.00–10.00 – завтрак;
10.00–12.00 – организация и проведение коллективных творческих дел, медицинские процедуры, посещение культурно-досуговых учреждений, прогулки,на воздухе, спортивные мероприятия

12.30–13.30 – обед;
13.30–14.00 – свободная деятельность по интересам, общелагерные мероприятия;
14.10 – полдник;
14.20–14.30 – подведение итогов дня, уход детей домой

НОВОСТИ:

• 02.06 в лагере день был посвящен Дню защиты детей. Дети всех отрядов побывали во Дворце Культуры на интересной интерактивной программе, посвященной Дню защиты детей "Детворядния". Дети развлекались, играли, веселились. Так же в этот день в лагере прошла учебная эвакуация "Действия при пожаре".

•  06.06 в лагере прошел день, посвященный дню рождения А.С.Пушкина и русского языка. В этот день воспитатели в отрядах провели квест-игру "Путешествие в страну сказок" и интерактивную игру "Там на неведомых дорожках". Дети активно участвовали в играх. Так же в этот день дети посятили занятие в детской библиотеке.

• 10.06 - в лагере день был посвящен Дню России. В этот день воспитанники на кружке "Чудо аппликации" сделали сувениры с российской символикой, побывали в музее на экскурсии, а так же узнали что такое РДДМ "Движение первых", узнали о направлениях работы (более познакомились с направлением "Орлята").

• 22 июня - День Памяти и Скорби. День в лагере начался с минуты молчания. Третий отряд принял участие в линейке Памяти и возложил цветы к памятнику Неизвестному солдату, так же отряды посетили выставку "Министр речных просторов" в краеведческом музее.