Антитеррористическая защищённость

Антитеррористическая защищённость

Правила поведения посетителей МОУ "Средняя общеобразовательная школа №82"

Из письма Котласской межрайонной прокуратуры от 30.12.2019 No 40-05-2019 для сведения:

Установлена административная ответственность за нарушение требований к антитеррористической защищенности объектов (территорий), в том числе объектов (территорий) религиозных организаций.

Федеральным законом от 16.12.2019 No441-ФЗ внесены изменения в Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях, глава 7 дополнена статьей 20.35. Нарушение требований к антитеррористической защищенности объектов (территорий) и объектов (территорий) религиозных  организаций.

Статья 20.35 ФЗ № 441-ФЗ «О внесении изменения в кодекс РФ об административных правонарушениях: нарушение требований к антитеррористической защищенности объектов (территорий) и объектов (территорий) религиозных организаций:

1. Нарушение требований к антитеррористической защищенности объектов (территорий) либо воспрепятствование деятельности лица по осуществлению возложенной на него обязанности по выполнению или обеспечению требований к антитеррористической защищенности объектов (территорий), за исключением случаев, предусмотренных частью 2 настоящей статьи, статьями 11.15.1 и 20.30 настоящего Кодекса, если эти действия не содержат признаков уголовно наказуемого деяния, -

влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от трех тысяч до пяти тысяч рублей; на должностных лиц - от тридцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей или дисквалификацию на срок от шести месяцев до трех лет; на юридических лиц - от ста тысяч до пятисот тысяч рублей.

Как выявить террориста

Памятки по антитеррористической защищенности