Памятка

После введения высоко эффективной вакцины «Совигрипп» возможны аллергические реакции: подъем температуры до 37,5 градусов, боль, покраснение в месте укола. При более сильных реакциях вызвать врача на дом и сообщить в школу.

В нашей школе проходило анкетирование по удовлетворённости школьным питанием  и сохранению и укреплению здоровья. В опросе приняло участие 268 учащихся из 5-11 классов. Предлагаем вам ознакомиться с результатами.

1.Какие условия для сохранения здоровья вы считаете наиболее важными?

2. Можно ли сказать, что ты заботишься о своём питании?

3. Питаешься ли ты в школьной столовой?

4. Если не питаешься, то какова причина?

5.  Вкусовые предпочтения учащихся

Хотелось бы напомнить, что если вы не питаетесь в столовой или берете только булочки, то это приводит к недостаточному потреблению витаминов, белков, микронутриентов, а это повышенная нагрузка на организм, что может привести к заболеваниям желудка, ожирению, отставанию в учебе.