Электронный дневник

Электронный дневник

Электронный дневник – очень удобный инструмент, чтобы быть всегда в курсе, как учится ваш ребенок. Можно прямо, не вставая из-за рабочего стола в офисе просмотреть все оценки, прочитать замечания преподавателей, если таковые имеются, узнать новости школы и сообщения классного руководителя. Для этого достаточно заглянуть в электронный дневник школьника (в случае, если школа вашего ребенка подключена к соответствующей программе). В электронном дневнике можно найти информацию об успеваемости ребенка, расписании его уроков, о домашнем задании, посещаемости или опозданиях. Кроме того, доступ к программе дает возможность общения с учителями школы. Обращение родителя к электронному журналу вообще можно сравнивать с полноценным посещением родительского собрания. А удобный сервис рассылки смс-сообщений без труда проинформирует вас о самых важных событиях в жизни школы и класса.

Не правда ли, удобно? Практически у каждого на работе или дома  есть доступ к сети Интернет. Выкроить же пару минут в обеденный перерыв для того, чтобы посмотреть, как дела у ребенка в школе, очень просто. Более того, это еще и абсолютно бесплатно.

Для этого не нужно отпрашиваться с работы (как в случае с собраниями), устраивать не очень приятную временами процедуру проверки дневника. Кроме того, ребенок будет понимать, что родители узнают его оценки еще до того, как он вернется из школы, и нет смысла прятать заветный дневник или обманывать в случае неудачи на уроке. Да и у вас, как у родителей, будет время взвесить ситуацию, не наломать дров сгоряча и подумать, как помочь ребенку.

Может, стоит вместе разобрать непонятную тему или решить сложную задачу. Такая максимально открытая обстановка помогает решить множество проблем.

ПРЕИМУЩЕСТВА

Для родителей:

-          активное участие родителей в воспитании и обучении ребенка;

-          достоверная информация об оценках и прогулах;

-          возможность в любое время побеседовать с учителем;

-          быстрое реагирование на прогулы, плохое поведение ребенка;

-          экономия времени, значительное сокращение посещений школы;

-          многие вопросы решаются при помощи SMS-сообщений, электронной почты.

Для ученика:

-          расписание занятий всегда под рукой;

-          информирование через мобильный телефон или по электронной почте о изменении в расписании;

-          школьные объявления;

-          быстрая информация о результатах экзаменов;

-          напоминания о важных событиях и делах;

другая полезная информация.

Интервью с основателем ДНЕВНИК.РУ Гавриил Леви

Услуги в сфере образования и науки

Положение об электронном дневнике и электронном журнале