Информация для родителей

Информация для родителей

Уважаемые родители! На основании письма министерства образования Архангельской области от 05.04.2024 года № 209/03-09/2844 "Об осуществлении входа в АИС "Дневник.ру" с помощью подтверждённой учётной записи ЕСИА" сообщаем вам, что:
с 1 июля 2024 года будет осуществлён переход на предоставление доступа к "Дневник.ру" ТОЛЬКО с помощью ПОДТВЕРЖДЁННОЙ учётной записи ЕСИА (Госуслуги).
Условием доступа к Дневник.ру для каждого пользователя (учителя, обучающиеся СТАРШЕ 14 лет, обучающиеся МЛАДШЕ 14 лет, родители/законные представители) станет наличие ПОДТВЕРЖДЁННОЙ учётной записи в Госуслугах.
Для подтверждения учётной записи ребёнка младше 14 лет, родителю необходимо в личном кабинете на портале Госуслуг создать детскую учётную запись (упрощённую) и привязать учётную запись ребёнка к учётной записи родителя. Если детская страница (упрощённая) уже создана, то новую создавать НЕ НУЖНО, а нужно её привязать у учётной записи родителя.
Смотрите прикреплённый файл. В нём пошаговая инструкция для различных ситуаций.
Школа в прикреплении страниц помочь, к сожалению, не может (можем только дать совет в рамках нашей работы с Дневником, но работа с Госуслугами в наши возможности не включена).

Уточнение от МФЦ по поводу учётных записей в Госуслугах:
"по поводу прикрепления учетных записей несовершеннолетних детей к учетке родителей - с этим в МФЦ идти НЕ нужно! МФЦ таким функционалом не располагает, работают только с учетными записями 14-летних и старше".

ИНСТРУКЦИЯ

Анкета  «Изучение удовлетворённости родителей учащихся организацией воспитательного процесса и жизнедеятельностью в школе»

Уважаемые родители!

В городе идет увеличения числа заболевших COVID-19 среди учащихся!
Просим!
1. Утром измерять температуру ребенку;
2. Не отпускать в школу учащегося с признаками ОРВИ
3. Вызывать врача на дом!

Об отсутствии ребенка на занятиях своевременно сообщать классному руководителю!

Горячая линия.Школьный завтрак

Мониторинг по обеспечению обучающихся школьной формой  https://docs.google.com/forms/d/e/1FAIpQLSfHO2IGzrlUkOxD9UxNwyfIU_tmOcnah06jBmhOb-WtP01OVA/viewform.

Порядок предоставления мер социальной поддержки обучающимся муниципальных общеобразовательных организаций МО «Котлас»

Профориентационные проекты и направления подготовки САФУ

Информацию по летнему отдыху детей в загородных лагерях можно найти на сайте http://www.rosmintrud.ru/social

Для претендующих на статус малообеспеченных, обращаться по ссылке http://4geo.ru/kotlas/otdelenie-socialnoy-zaschity-naseleniya-po-g/

Методические рекомендации по информированию родителей о рисках, связанных с детской смертностью

Контрольно-пропускной режим для родителей (законных представителей) учащихся

Годовой календарный график 2023-2024

Решение родительского комитета

Памятка родителям об организации работы МОУ "СОШ №82" в актированные дни

Организация учебного процесса для детей без проведения иммунодиагностики на туберкулёз

Положение об организации работы МОУ "СОШ №82" в актированные дни

Состав Совета профилактики

Памятка по применению пиротехнических изделий

Алгоритм обращения за консультативной помощью в ГБУ АО «Центр «Надежда» в режиме ОНЛАЙН (Приказ ГБУ АО «Центр «Надежда» № 48 от 09 апреля 2020 г.):

1.Обращение граждан за консультативной помощью к специалистам (педагогу-психологу, врачу-психотерапевту) по телефону: 20-18-37, на сайт ГБУ АО «Центр «Надежда» - nadejdaarh.ru, по адресу электронной почты: centr_nadejda@mail.ru.

2.Регистрация обращения с присвоением кода.

3.Отправка гражданином на электронную почту centr_nadejda@mail.ru заполненной формы Согласия на консультацию в сканированном или сфотографированном виде.

4.Согласование даты и времени консультации.

5.Проведение консультации в выбранном режиме.

по проведению занятий физической культурой, в зависимости

от температуры и скорости ветра

Климатическая зона

Возраст обучающихся

Температура воздуха и скорость ветра, при которых допускается проведение занятий на открытом воздухе

без ветра

16 - 17 лет

-16 °C

-10 °C

для родителей (законных представителей)

обучающихся МОУ «СОШ № 82»

Уважаемые родители!

Доводим до вашего сведения, что обучающиеся МОУ «СОШ № 82», не достигшие 18-летнего возраста, в случае плохого самочувствия, экстренного ухудшения здоровья не могут покидать школу самостоятельно, без сопровождения родителей (законных представителей) (основание: Устав школы п. 3.19). В подобных случаях медицинский работник МОУ «СОШ № 82» оповещает классного руководителя об изменениях в состоянии здоровья обучающегося, классный руководитель сообщает об этом родителям. Родители (законные представители) обязаны предоставить сопровождение до дома их больному ребёнку. Также сообщаем вам, что медицинский работник школы не вправе давать обучающимся какие бы то ни было медикаменты (без ведома родителей), за исключение случаев, предусматривающих необходимость экстренной медицинской помощи. Основание: ст. 20 ФЗ 323.

Лыжная база школы

Marpetti  Belluno 170 3 пары*
  180  5 пар*
  190  5 пар*