Дорожная безопасность

Дорожная безопасность

Программа управленческой деятельности  по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма

среди учащихся  МОУ «Средняя общеобразовательная   школа  № 82»

П Л А Н работы по профилактике  и предупреждению детского дорожно-транспортного травматизма среди учащихся МОУ«Средняя общеобразовательная школа   № 82»

Правила перевозки детей

Памятка для учащихся по правилам дорожного движения

Памятка школьнику

Правила дорожного движения для велосипедистов

Памятка юного пешехода

«Профилактика детского дорожно-транспортного травматизма»

https://vk.com/video-199626366_456239028, https://vk.com/pddddut

Мобильное приложение «ЮИД РОССИИ»

С целью популяризации деятельности по обеспечению безопасности дорожного движения и работы отрядов ЮИД в интернет-пространстве впервые создано официальное мобильное приложение «ЮИД РОССИИ», которое призвано объединить детей-учащихся и участников отрядов ЮИД, педагогических работников, родителей, сотрудников Госавтоинспекции и других заинтересованных лиц.

Через приложение легко найти информацию о конкурсах, актуальных новостях ЮИД, также пройти квест для проверки знаний по безопасности дорожного движения. Приложение дает безграничные возможности общения, развлечения, обмена знаниями и новостями.
Для коммуникации пользователей в мобильном приложении есть специальная площадка – Форум, на которой можно общаться, делиться новостями, обмениваться комментариями на интересующие темы. А в разделе «Материалы» — полезная информация, вспомогательные данные, нормативные документы.

Установка, регистрация и использование мобильного приложения – БЕСПЛАТНО!

Для этого зайдите в Google Play Market или Apple AppStore, через поисковую строку укажите — ЮИД РОССИИ, установите приложение на смартфон или планшет, пройдите регистрацию и… добро пожаловать!

Также информация по безопасности дорожного движения и деятельности отрядов ЮИД размещена на официальном сайте юидроссии.рф.

Госавтоинспекция обращается к водителям с просьбой быть бдительными при проезде вблизи внутридворовых территорий, наледей и скатов, сформированных искусственным образом снежных валов, выходящих на проезжую часть, они могут являться своеобразной горкой для детей, проживающих в ближайших домах.

Отдел ГИБДД ОМВД России «Котласский»

ПАМЯТКИ

Уважаемые ученики  школы, родители учащихся!

Просим Вас соблюдать правила дорожного движения и переходить дорогу только по пешеходному переходу. Переходите дорогу только убедившись, что водитель пропускает вас.

Дорогие велосипедисты, напоминаем вам:

На дорогах и улицах с автомобильным движением детям до 14 лет ездить на велосипедах не разрешается. Тем, кто старше, разрешается ездить при соблюдении следующих правил:

- надо пользоваться велосипедом, подходящим по росту;

- нельзя ездить на велосипеде вдвоем; без звонка и с ненадежными тормозами;

- нельзя отпускать руль из рук, цепляться за транспорт и близко ехать за ним;

- не разрешается ездить по тротуарам и далее 1 метра от края проезжей части.

Ездить на мопеде или скутере можно только с 16 лет и только в шлеме.